Team.

Einmalig. Vielseitig. Willkommen in der Welt des individuellen Designs und traditionellen Handwerks. Willkommen zu Möbeln und Inneneinrichtungen, die aus dem Zusammenspiel von Kreativität und Kundenbedürfnis entstehen. Willkommen zu zeitloser Eleganz und funktionalem Stil. Herzlich willkommen bei thomas sutter.

Thomas Sutter

Thomas Sutter

Inhaber.

Beratung. Entwicklung. Design.

T +41 71 788 08 74

t.sutter@thomas.sutter.ai

Christina Sutter

Christina Sutter

Inhaberin.

Beratung Raumdüfte. Gastgeberin.

c.sutter@thomas.sutter.ai

Xaver Brülisauer

Xaver Brülisauer

Beratung Möbeldesign.

T +41 71 788 08 65

M +41 79 268 33 30

x.bruelisauer@thomas.sutter.ai

Franziska Danuser

Franziska Danuser

Beratung Raumtextilien. Innenarchitektur.

M +41 79 368 37 58

f.danuser@thomas.sutter.ai

Franz Braunwalder

Franz Braunwalder

Projektleitung Innenarchitektur. Bauleitung.

T +41 71 788 08 64

M +41 79 172 65 29

f.braunwalder@thomas.sutter.ai

Fabian Langenegger

Fabian Langenegger

Architektur. Innenarchitektur.

M +41 71 788 08 66

f.langenegger@thomas.sutter.ai

Simona Zinnà

Simona Zinnà

Marketing. HR.

T +41 71 788 08 77

s.zinna@thomas.sutter.ai

Martin Eberle

Martin Eberle

Teamleiter Planung.

Projektleitung. Bauleitung.

T +41 71 788 08 69

m.eberle@thomas.sutter.ai

Martin Thalmann

Martin Thalmann

Arbeitsvorbereitung. Projektleitung.

T +41 71 788 08 68

m.thalmann@thomas.sutter.ai

Fabio Siegmann

Fabio Siegmann

Arbeitsvorbereitung. Projektleitung.

T +41 71 788 08 67

f.siegmann@thomas.sutter.ai

kein Bild vorhanden

Sandro Neff

Service-Techniker Occhio.

M +41 79 775 47 60

s.neff@thomas.sutter.ai

Roman Nef

Roman Nef

Teamleiter Werkstatt.

T +41 71 788 08 72

r.nef@thomas.sutter.ai

Patricia Stillhart

Patricia Stillhart

Stv. Teamleiterin Werkstatt.

CNC Spezialistin.

Lehrlingsverantwortliche.

Möbelschreinerin.

Marco Inauen

Marco Inauen

CNC Spezialist.

Möbelschreiner.

Jan Haltiner

Jan Haltiner

Oberflächenspezialist.

T +41 71 788 08 76

Sarah Hasler

Sarah Hasler

Oberflächenspezialistin.

Möbelschreinerin.

Reinhard Manser

Reinhard Manser

Montageprofi.

Tomasz Urban

Tomasz Urban

Allrounder.

Christian Krähenbühl

Christian Krähenbühl

Möbelschreiner.

Lehrlingsverantwortlicher.

Jan Koster

Jan Koster

Möbelschreiner.

Matthias Wetter

Matthias Wetter

Drechslerei-/Schnitzerei-Spezialist.

Möbelschreiner.

Davide Maselli

Davide Maselli

Möbelschreiner.

Massivholzzuschnitt.

Carmen Bischofberger

Carmen Bischofberger

Möbelschreinerin.

Jonathan Ackle

Jonathan Ackle

Möbelschreiner.

Unser Nachwuchs.

Rahel Zellweger

Rahel Zellweger

Lernende Möbelschreinerin.

4. Lehrjahr

Saskia Brülisauer

Saskia Brülisauer

Lernende Möbelschreinerin.

3. Lehrjahr

Sandra Nagel

Sandra Nagel

Lernende Möbelschreinerin.

2. Lehrjahr

Salome Rusch

Salome Rusch

Lernende Möbelschreinerin.

1. Lehrjahr