Team.

Einmalig. Vielseitig. Willkommen in der Welt des individuellen Designs und traditionellen Handwerks. Willkommen zu Möbeln und Inneneinrichtungen, die aus dem Zusammenspiel von Kreativität und Kundenbedürfnis entstehen. Willkommen zu zeitloser Eleganz und funktionalem Stil. Herzlich willkommen bei thomas sutter.

Thomas Sutter

Thomas Sutter

Inhaber.

Beratung. Entwicklung. Design.

T +41 71 335 60 74

t.sutter@thomas.sutter.ai

Xaver Brülisauer

Xaver Brülisauer

Beratung Möbeldesign.

T +41 71 787 03 30

M +41 79 268 33 30

x.bruelisauer@thomas.sutter.ai

Gabriela Holliger

Gabriela Holliger

Bereichsleitung Raumtextilien.

Beratung Vorhänge.

T +41 71 787 03 32

g.holliger@thomas.sutter.ai

Ueli Bruderer

Ueli Bruderer

Bereichsleitung Schreinerei.

Möbelschreiner.

T +41 71 335 60 72

u.bruderer@thomas.sutter.ai

Damian Haefelin

Damian Haefelin

Bereichsleitung Innenarchitektur.

Projektleitung. Bauleitung.

T +41 71 335 60 75

M +41 79 938 79 02

d.haefelin@thomas.sutter.ai

Rico Steiner

Rico Steiner

Arbeitsvorbereitung.

T +41 71 335 60 73

r.steiner@thomas.sutter.ai

Katharina Rusch

Katharina Rusch

Assistenz GL. Administration.

T +41 71 335 60 70

k.rusch@thomas.sutter.ai

Roger Enzler

Roger Enzler

Oberflächenspezialist.

Reinhard Manser

Reinhard Manser

Montageprofi.

Caterina Scozzari

Caterina Scozzari

Innendekorations-Näherin.

Daniel Sonderegger

Daniel Sonderegger

Möbelschreiner.

Peter Wild

Peter Wild

Möbelschreiner.

Claudia Nef

Claudia Nef

Möbelschreinerin.

Daniel Oezer

Daniel Oezer

Möbelschreiner.

Unser Nachwuchs.

Adrian Graf

Adrian Graf

Lernender Möbelschreiner.

4. Lehrjahr

Vivienne Breitenmoser

Vivienne Breitenmoser

Lernende Möbelschreinerin.

2. Lehrjahr

Marco Inauen

Marco Inauen

Lernender Möbelschreiner.

1. Lehrjahr

Joel Inauen

Joel Inauen

Lernender Möbelschreiner.

1. Lehrjahr