Team.

Einmalig. Vielseitig. Willkommen in der Welt des individuellen Designs und traditionellen Handwerks. Willkommen zu Möbeln und Inneneinrichtungen, die aus dem Zusammenspiel von Kreativität und Kundenbedürfnis entstehen. Willkommen zu zeitloser Eleganz und funktionalem Stil. Herzlich willkommen bei thomas sutter.

Thomas Sutter

Thomas Sutter

Beratung. Entwicklung. Design.

T +41 71 335 60 74

t.sutter@thomas.sutter.ai

Ueli Bruderer

Ueli Bruderer

Leiter Schreinerei. Möbelschreiner. Mitglied der GL.

T +41 71 335 60 72

u.bruderer@thomas.sutter.ai

Gabriela Holliger

Gabriela Holliger

Vorhänge. Textilberatung.

Mitglied der GL.

T +41 71 787 03 32

g.holliger@thomas.sutter.ai

Damian Haefelin

Damian Haefelin

Projektleitung. Bauleitung.

T +41 71 335 60 75

M +41 79 938 79 02

d.haefelin@thomas.sutter.ai

kein Bild vorhanden

Xaver Brülisauer

Projektleitung. Bauleitung.

T +41 71 335 60 75

x.bruelisauer@thomas.sutter.ai

Rico Steiner

Rico Steiner

Möbelschreiner. Avor.

T +41 71 335 60 73

r.steiner@thomas.sutter.ai

Erika Speck

Erika Speck

Assistenz GL. Administration.

T +41 71 335 60 70

e.speck@thomas.sutter.ai

Roger Enzler

Roger Enzler

Oberflächenspezialist.

Jasmin Graf

Jasmin Graf

Möbelschreinerin.

Reinhard Manser

Reinhard Manser

Montageprofi.

Caterina Scozzari

Caterina Scozzari

Innendekorations-Näherin.

Daniel Sonderegger

Daniel Sonderegger

Möbelschreiner.

Peter Wild

Peter Wild

Möbelschreiner.

Unser Nachwuchs.

Claudia Nef

Claudia Nef

Lernende Möbelschreinerin.

4. Lehrjahr

Donat Widmer

Donat Widmer

Lernender Möbelschreiner.

4. Lehrjahr

Adrian Graf

Adrian Graf

Lernender Möbelschreiner.

3. Lehrjahr

Anna Sà Trocolli

Anna Sà Trocolli

Lernende Möbelschreinerin.

2. Lehrjahr

Vivienne Breitenmoser

Vivienne Breitenmoser

Lernende Möbelschreinerin.

1. Lehrjahr